29.08.2018

Накануне нового учебного года в Южно-Уральском государственном аграрном университете открыли  «Лабораторию исследования и проектирования сельскохозяйственных машин», оснащенную при поддержке дилера Петербургского тракторного завода – компании «ЧЕЛЯБАГРОСНАБ». В аудитории будут проходить занятия по проектированию и разработке новых сельскохозяйственных машин, а также курсы повышения квалификации для специалистов агропромышленного комплекса. В открытии новой лаборатории и переговорах по развитию сотрудничества приняли участие: представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области, представители АО «Петербургский тракторный завод», представители ООО «ЧЕЛЯБАГРОСНАБ», преподаватели ЮУрГАУ.

 

 

Первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин подчеркнул значимость события для дальнейшего развития отрасли:

- Очень рад, что сегодня производители техники вкладывают средства в создание таких классов для обучения студентов и повышения квалификации механизаторов. Это будет польза и для тех, кто эксплуатирует технику, и для тех, кто ее производит и поставляет для сельского хозяйства. Техника Петербургского тракторного завода отвечает мировым стандартам, на ней могут работать только подготовленные специалисты. 

 

 

Учебный класс АО «Петербургский тракторный завод» на базе Челябинского Агроинженерного Университета предусматривает реализацию следующих задач:

-   совместное участие в реализации целевых программ повышения качества подготовки инженерных кадров для сельского хозяйства и их трудоустройства

-   содействие к внедрению в агропромышленных предприятиях Челябинской области разработок АО «Петербургский тракторный завод». Ознакомление специалистов, студентов и рабочих предприятий с новинками завода

-   проведение на базе учебного класса постоянных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров использующих разработки АО «Петербургский тракторный завод».

 

 

 

 

Все новости