12.08.2019

На Петербургском тракторном заводе 12 июля торжественно запустили в серийное производство линейку сельскохозяйственных тракторов «Кировец» К-7 нового поколения мощностью от 300 до 435 л. с.

    Начало серийного производства новой модели главного российского сельскохозяйственного трактора  -  знаковое событие не только для предприятия,но и для всей страны. Не случайно для участия в торжественном мероприятии на завод прибыли заместитель председателя правительства Российской Федерации  Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, руководители региональных минсельхозов и много других почетных гостей.
    Программа визита официальной делегации началась с экскурсии по цехам, где с использованием современных технологий производят комплектующие для обновленной линейки тракторов «Кировец». В сопровождении генерального директора ПАО «Кировский завод» Георгия Семененко и директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергея Серебрякова высокие гости с большим интересом осмотрели новейший Центр компетенций по разработке и изготовлению автоматизированных трансмиссий для сельскохозяйственной и специальной техники на базе цеха 225. Им продемонстрировали механообрабатывающие, термические, сборочные мощности мирового уровня. Также они посетили кардинально преображенный сварочно-механический цех 277, увидели сварочных роботов и высокопроизводительные лазерные установки для раскроя металла. А в заключение ознакомились с работой главного тракторосборочного конвейера. Возле последнего сборочного поста на празднично украшенной площадке делегацию встречали представители цехов и служб завода. После обращенных к коллективу приветственных слов Дмитрий Козак, Дмитрий Патрушев, Александр Беглов, Георгий Семененко и Сергей Серебряков нажали стартовую кнопку запуска серийного производства. Под аплодисменты собравшихся и барабанную дробь новенький трактор К-7 выехал на подиум, где сразу же был окружен плотным кольцом сотрудников ПТЗ и гостей.

Все новости